网站首页 > 新闻资讯 > 学转树童

树童英语主播秀 | 小朋友们看过来,你晋级了!

2019-03-06 15:13:01 树童英语-青少年国际课程 阅读


树童英语-青少年国际课程

树童英语-青少年国际课程



“树童英语主播秀”大赛复选名单出炉了!

大赛自9月启动以来,深受校区孩子们的喜爱,报名参赛十分踊跃。经过几轮精彩的初选之后,一些孩子们脱颖而出,凭借扎实的英语基础和生动活泼的表演,成功闯入复选,恭喜这些孩子们成功收到荣誉证书,并获得专属个人节目视频定制的机会。



树童英语-青少年国际课程


树童英语-青少年国际课程


树童英语-青少年国际课程


树童英语-青少年国际课程


树童英语-青少年国际课程


树童英语-青少年国际课程


在比赛的过程中,孩子们都表现的非常出色。通过演讲、表演等形式,加深了对英语知识的认识和理解,很多孩子在赛后都表示,“真是太好玩了”,比赛的过程异彩纷呈,欢乐不断。

本次初选进复选的竞争相当激烈,在17800多名参赛者中,有202组小选手成功晋级,名单如下:



入 选 名 单


树童英语-青少年国际课程

【以下晋级排名不分先后,仅按组别】

A组:一、二年级

B组:三、四年级

C组:五、六年级



序号 姓名 参赛组别
1 林卓霏 A
2 许昕怡 A
3 陈乐乐 A
4 陈星宇 A
5 何华峰 A
6 钟予恩 A
7 曾琦悦 A
8 卜琳达 A
9 黄帅翔 A
10 钟茂源 A
11 古云锋 A
12 董沁颐 A
13 钟韵锶 A
14 农奕晨 A
15 王凯斯 A
16 陈昕缘 A
17 杜睿泽 A
18 李艺涵 A
19 李彦澜 A
20 张皓 A
21 黄雯嘉 A
22 王君琢Happy A
23 尹希腾 A
24 韩昊志 A
25 陈楠 A
26 熊敏琪 A
27 伍艺萱 A
28 刘子轩 A
29 巫沣柏 A
30 何明朗 A
31 毛思羽 A
32 郑黄奕 A
33 王加泓 A
34 范煊怡 A
35 张予涵 A
36 邝文茵 A
37 郭恩希 A
38 张雅雯 A
39 张杞妍 A
40 伍欣然 A
41 李莜 A
42 梁旖凌 A
43 杨宇轩 A
44 玄惠锦 A
45 饶沐阳 A
46 温浩弘  A
47 卢昱恺 A
48 李昊阳 A
49 赵弋萱 A
50 黄鸿烨 A
51 曾樱 A
52 卢宇皓 A
53 梁馨文 A
54 吴彤 A
55 利珮琦 A
56 朱雅筠 A
57 万奕辰 A
58 吴允熙 A
59 陈奕辰 A
60 袁瑞骐 A
61 郭晞悦 A
62 李程 A
63 晏赞襄 A
64 赵翊安 A
65 池璟潼Jimmy A
66 方欣悦Angela A
67 梁馨予Cici A
68 孙一冰 Candy A
69 陈轩芝 Amy A
70 邓梓浩 Kobe A
71 文达 A
72 崔熙媛Heaven A
73 符家悦 B
74 邱梓瑜 B
75 李飞飞 B
76 肖宇杰 B
77 黄若琳 B
78 邹汶萱 B
79 张若飞 B
80 梁思颖 B
81 叶静雯  B
82 伍梓涵 B
83 洪文欣 B
84 章曦焱 B
85 马清仪 B
86 李卓尔 B
87 邱思一 B
88 江亚静 B
89 陈贤芯 B
90 李宝怡 B
91 潘品言 B
92 汪紫晏 B
93 王喆一 B
94 陈沛恩 B
95 黄盈盈 B
96 周昕润 B
97 曾楚懿 B
98 李梓键 B
99 黎政贤 B
100 梁靖童 B
101 卢飞芃 B
102 戴明慧 B
103 黄梓轩 B
104 何彦希 B
105 姜楠 B
106 杨宝棋 B
107 杨舒雅 B
108 周昊 B
109 贾喆 B
110 徐佑诚 B
111 郭鹃菡 B
112 王子琳 B
113 魏蔚然 B
114 刘赜恺 B
115 刘心妍 B
116 张霖东 B
117 曾心妍 B
118 廖芸梓 B
119 苏钰乔 B
120 陈译 B
121 何美其 B
122 伍天琦 B
123 叶星麟 B
124 陈皓朗 B
125 陈可芯 B
126 陶荠靓 B
127 朱芷欣 B
128 郑皓阳 B
129 杨欣瑜 B
130 孔琪  B
131 袁紫涵  B
132 林子晴 B
133 欧阳乐蓉 B
134 梁朝岚 B
135 邱雨萱 B
136 叶亭坊 B
137 杜航宇 B
138 颜语桐 B
139 吕玥莹 B
140 毛秋懿 B
141 欧阳米兰 B
142 冯睿妍 B
143 陈可瑶 B
144 牛子瑶 B
145 徐浩越 B
146 丁晨曦 B
147 黄嘉怡 B
148 陈实 B
149 陈麒恺 B
150 张彤 B
151 杨紫茵 B
152 黎隽珂 B
153 赖舒菡 B
154 卫晏如 B
155 张可人 B
156 蔡士宏 B
157 王志轩 C
158 叶芷荧 C
159 郑心心 C
160 雷紫惟 C
161 陈熹 C
162 黄依瞳 C
163 赖漫洋 C
164 李心悦 C
165 冼俊杰 C
166 陈诺熙 C
167 黄钰彤;徐若妍 C
168 周天睿 C
169 钱浩阳 C
170 许悦 C
171 黄卓桐 C
172 谢昕儿 C
173 刘宇润 C
174 李芷漫 C
175 赖奕彤 C
176 尹静妍 C
177 罗澍宇 C
178 袁逸虎 C
179 陈可心 C
180 李佩珊 C
181 李文婷 C
182 薛旻睎 C
183 苏晓彤 C
184 李奕萱 C
185 楼岚 C
186 钟浩希  C
187 张怡可 C
188 黄伟欣 C
189 李文杰 C
190 李思远 C
191 李忻蓥 C
192 李嘉豪 C
193 黎小莹 C
194 黄中爱 C
195 邱樊秀 C
196 叶子僮 C
197 黄乐雯 C
198 李思佳 C
199 邹善冰 C
200 林良治 C
201 张书赫 C
202 姚昱坤 C


接下来的几周,主办方将从这202组选手中,挑选出30组选手,参加在广东电视台进行的决赛。



树童英语-青少年国际课程


树童英语-青少年国际课程


树童英语-青少年国际课程


树童英语-青少年国际课程



小北校区复选(电视台试镜)时间:
1

第一场:

2017年11月9日(周四),18:00-21:00;

2

第二场

2017年11月11日(周六),18:00-21:00;

3

第三场

2017年11月12日(周日),14:00-17:00;

4 第四场

2017年11月12日(周日),18:00-21:00;

评 委

特邀广东电视台少儿英语频道主持人小桂哥哥 

树童英语研究院导师朱荣兰,梁箫,曾嫦好,范文杰

PRT项目组金牌教师:吴燕婷,黄小舟

复选进决选培训:2017年11月26日-12月17日(4次课)(周日)
广东总决选时间:2018年1月1日(元旦节)
电视台播放时间:2018年1月15日左右(暂定)
光盘编辑:2017年1月中旬


比赛总会有个结果,没有进入复选的孩子们也不用灰心,你并没有比别的孩子差,只是在临场发挥上有小小的失误而已。接下来,树童将会组织更多的赛事,我们期待你的参与,童话剧大赛,朗诵大赛,演讲大赛,总有你的用武之地。期待你展现出更多的精彩!加油!


- END -


树童英语-青少年国际课程

树童英语-青少年国际课程

树童英语-青少年国际课程
树童英语-青少年国际课程

招商热线

400-800-8221

网站导航:

树童英语官网 | 树童课程 | 校区分布 | 教学成果 | 师资保障 | 诚聘英才 | 授权合作 | 关于树童 | 联系我们 | 网站地图 | 少儿英语学习天地 | ENGLISH

友情链接:

广东树童教育顾问有限公司
粤ICP备17069774号
投资有风险 加盟需谨慎

孩子姓名
联系电话
孩子年龄
所在地区
选择校区

近期活动/校区活动 >

近期活动/校区活动 > 近期活动/校区活动 > 近期活动/校区活动 >
树童英语-青少年国际课程